PousoAlegrenet

Menu

Confira os votos obtidos pelos 288 candidatos a vereador de Pouso Alegre

Mais de 81.000 pessoas votaram neste domingo (2) em Pouso Alegre e elegeram 15 vereadores. 3º mais votado, Hélio da Van ficou na 156º posição devido ao quociente eleitoral

Pos. Nome Partido Votos
1 ADELSON DO HOSPITAL PR 2.148
2 LEANDRO MORAIS PPS – PPS / PT do B 1.809
156 HELIO DA VAN REDE – REDE / PTC / PHS 1.604
3 BRUNO DIAS PR 1.592
4 DR. EDSON PSDB – PSDB / PDT 1.564
5 ADRIANO DA FARMÁCIA PR 1.557
157 GILBERTO BARREIRO PRB 1.210
6 CAMPANHA PROS – PROS / PPL / PSC 1.064
7 PROF. MARILÉIA DO MONSENHOR PSDB – PSDB / PDT 1.029
8 OLIVEIRA PMDB – PMDB / PTN / PMB 995
9 RODRIGO MODESTO PTB – PTB / DEM / SD 993
16 TIÃOZINHO MOTORISTA PROS – PROS / PPL / PSC 975
10 DITO BARBOSA PSDB – PSDB / PDT 970
11 WILSON TADEU LOPES PV 965
17 AYRTON ZORZI PMDB – PMDB / PTN / PMB 939
12 ODAIR QUINCOTE PPS – PPS / PT do B 910
18 CABO LINO (BILL) PPS – PPS / PT do B 867
13 RAFAEL ABOLÁFIO PV 829
14 ANDRÉ PRADO PV 822
19 PADRE DIONISIO PR 820
158 RAFAEL HUHN REDE – REDE / PTC / PHS 820
15 ARLINDO MOTTA PSDB – PSDB / PDT 767
20 MARINHO DA RENOVAÇÃO PSDB – PSDB / PDT 758
21 RITA COSTA PPS – PPS / PT do B 733
159 RICARDINHO DO SINDICATO PSD 700
22 DULCINÉIA COSTA ( NÉIA) PV 655
160 MARIO DE PINHO PT – PT / PC do B 654
23 JOEL PSDB – PSDB / PDT 622
161 AMAURI DA VAN PSD 620
24 MARCIO LUBRIMAR PV 601
162 PROFESSOR RICARDINHO PRB 600
25 FLÁVIO ALEXANDRE PR 574
163 LUCAS CHAVES PSB 565
26 GABRIEL PANTANO PV 564
27 IGOR PRADO TAVARES PTB – PTB / DEM / SD 556
164 PROFESSOR JULIO TAVARES PP – PP / PSL 544
165 LEANDRO FRANCO (LÊ) PRB 540
28 MARQUINHO LEITEIRO PROS – PROS / PPL / PSC 526
29 NEY BORRACHEIRO PV 525
30 ARLEY XAXA PSDB – PSDB / PDT 524
31 BRAZ ANDRADE PPS – PPS / PT do B 505
32 MOACIR DO GÁS PSDB – PSDB / PDT 492
166 TELMA PC do B – PT / PC do B 475
167 PAULO HENRIQUE PSB 474
33 MICHELLE MARIANA PMDB – PMDB / PTN / PMB 469
34 ADRIANO CID PTB – PTB / DEM / SD 467
168 SARGENTO MIGUEL PRB 460
35 ROGÉRIO PMDB – PMDB / PTN / PMB 455
36 PROFESSORA ÊNDULA PSDB – PSDB / PDT 446
37 PROFESSOR RODRIGÃO PR 443
38 OZIEL AMARAL PV 417
39 MARCIO PIMENTA PPS – PPS / PT do B 402
169 MARTINELLI PSB 394
40 JOSÉ ROBERTO FERNANDES PV 390
41 MARCINHO REIS PTB – PTB / DEM / SD 384
42 ELTON GARCIA PV 384
170 CESAR BOFINHO PSD 382
171 PADRE NELSON PSB 373
43 ZETI DO BAR PPS – PPS / PT do B 367
44 SR. FRANCISCO ( CHICUTA ) PV 363
45 JOÃO KARATE PROS – PROS / PPL / PSC 355
46 JOÃO CARLOS PR 353
172 VINIÇÃO NEGO PSB 353
173 ERNANI BRAGA PSD 351
47 ALESSANDRO BRASIL PPS – PPS / PT do B 323
48 EUGENIO MOZART PV 319
49 PAULO BORGES DO VARANDINH A PTB – PTB / DEM / SD 315
50 MARCELO OPENHEIMER PSDB – PSDB / PDT 314
174 LAÉRCIO POTEIRO PSD 298
51 GIL DO GÁS PPS – PPS / PT do B 296
52 DR CLAUDIONISIO DENTISTA PTB – PTB / DEM / SD 290
175 DR EDSON BITENCOURT PSD 283
176 MARGARETH BOTELHO PSB 280
53 FELIPÃO DA RÁDIO PROS – PROS / PPL / PSC 276
177 RODRIGO DA FANFARRA PSB 265
54 JÚLIO OK PTN – PMDB / PTN / PMB 258
55 JAQUELINE COSTA PR 256
56 YHAGO SUNEMI PSDB – PSDB / PDT 251
57 ANETE PERRONE PV 248
58 MAURO CÉSAR DEM – PTB / DEM / SD 248
178 NANCY ROCHA CADEIRANTE PSD 247
59 CARLOS HENRIQUE CICLISTA PTN – PMDB / PTN / PMB 237
179 GIOVANA CUNHA – DENTISTA PSD 232
60 PASTOR DITINHO PV 230
61 PACU PSDB – PSDB / PDT 225
180 DR PAULO SANTANNA PRB 221
181 CLAUDEMIR DA FARMAIS PSB 212
62 DODO PV 210
63 TATU PTN – PMDB / PTN / PMB 210
64 WELLINGTON DELFINO PR 202
65 PAULO MACHADO DEM – PTB / DEM / SD 201
66 INÊS COUTINHO SD – PTB / DEM / SD 193
182 DRYKA PALHACINHA REDE – REDE / PTC / PHS 193
67 ANA BALBINA PV 189
183 PROF. MÁRCIO ( PILOTO ) PRB 186
68 CABO ORLANDO PMDB – PMDB / PTN / PMB 185
69 MISSIONÁRIA WILMA PSC – PROS / PPL / PSC 183
184 BITO DA CAPEA PSD 182
185 ZEZINHO DA BICICLETARIA PSL – PP / PSL 180
186 PROFESSOR REINALDO (BOZO) PSB 180
187 LEONARDO COBRA PRB 177
70 LIA DO SALÃO PSDB – PSDB / PDT 175
188 FÁTIMA GUSMÃO PSD 174
71 ANDRÉIA CARDOSO DA POLICLÍNICA PMDB – PMDB / PTN / PMB 171
189 PEDRO KAFURETTY PRB 166
72 PASTOR EZEQUIEL PMDB – PMDB / PTN / PMB 165
73 MARCOS CHAVES PPS – PPS / PT do B 164
74 ISAQUE SD – PTB / DEM / SD 158
190 ANDRÉ LEAL PSL – PP / PSL 158
75 MARCOS ANTONIO PTB – PTB / DEM / SD 156
191 REGINA DO TRIBUNA PSD 156
76 CHICÃO LIMPEZA URBANA PV 155
77 WILSON FERNANDES PMDB – PMDB / PTN / PMB 155
192 SARGENTO ROBERTO PSL – PP / PSL 155
78 PASTOR NEI PSC – PROS / PPL / PSC 154
79 RENATA COUTO “CAMPANHA MEDÚLA” PTB – PTB / DEM / SD 152
193 NIKINHO PSB 152
194 CABO COBRA BOMBEIRO PSD 151
195 JOHNY DA LAN HOUSE PSL – PP / PSL 149
80 PASTOR FABIO DA MADUREIRA PSC – PROS / PPL / PSC 148
81 CHICO DA BANCA PPS – PPS / PT do B 146
82 ZÉ ROBERTO DA BAND PDT – PSDB / PDT 146
196 ANDREZÃO DO BUSÃO PSD 145
197 ABEL MOTORISTA PSB 142
83 MORAES GARÇOM ZÉ FAZENDEIRO PSDB – PSDB / PDT 141
198 PASTOR SINÉSIO ( DOGUINHO) PSD 140
199 THÉO COUTINHO PHS – REDE / PTC / PHS 137
84 MARIA INÊS FREITAS PMDB – PMDB / PTN / PMB 136
85 MARTA GODOY PV 135
86 JACK CAKE PSC – PROS / PPL / PSC 133
200 PAULO SÉRGIO PRB 129
87 BAIANA DO SÃO JOÃO PPS – PPS / PT do B 128
88 ELVÉCIO PTN – PMDB / PTN / PMB 126
201 SILVIO SIMÕES PTC – REDE / PTC / PHS 126
89 VITOR BAIMINAS PR 123
202 GILBERTO DA SAUDE PRB 123
203 DONA GE PP – PP / PSL 122
90 BORÁ PTN – PMDB / PTN / PMB 120
204 DADÁ MORETTI PSB 120
91 FABINHO DO PASTEL PPL – PROS / PPL / PSC 119
92 ELIZANDRA FARMACÊUTICA PPL – PROS / PPL / PSC 118
93 BILL FILMS PPS – PPS / PT do B 115
94 DONIZETTI CIGANO PROS – PROS / PPL / PSC 112
95 ULISSES RIBEIRO DA SILVA SD – PTB / DEM / SD 109
96 JF – JOÃO FÁBIO PSDB – PSDB / PDT 108
97 EMILIO BMG PSC – PROS / PPL / PSC 107
205 ANDRÉ SILVA PHS – REDE / PTC / PHS 106
98 SAMPAIO DEM – PTB / DEM / SD 105
206 DENISE DO PEIXE PTC – REDE / PTC / PHS 102
207 RAFAEL BAYKIN PSB 102
99 AMARO PROS – PROS / PPL / PSC 101
208 ROSÂNGELA AVELAR PSDC 101
209 ADRIANE DA DITA CONGA PRB 100
100 GILSON ANDRADE PPS – PPS / PT do B 99
210 RODOLFO FRAGA PHS – REDE / PTC / PHS 96
101 ODAIR MINEIRINHO PR 95
102 RICARDO VENDEDOR PT do B – PPS / PT do B 93
103 ELCINHO DA VAN PTB – PTB / DEM / SD 91
211 WELLINGTON IRMAO PSL – PP / PSL 91
212 RODRIGO DA VAN REDE – REDE / PTC / PHS 89
104 WAGUINHO DA FANFARRA PT do B – PPS / PT do B 88
213 EDUARDO ROQUE REDE – REDE / PTC / PHS 88
214 MARCINHO VILELA PSB 86
215 JESÃO PSB 85
216 ALEXANDRE BRAHMA PP – PP / PSL 83
217 GERALDO REZENDE PT – PT / PC do B 81
218 JAMES MOTO TÁXI PSD 81
219 CELSO CAMPANELLA PHS – REDE / PTC / PHS 80
220 FELIPE DA ANTENA REDE – REDE / PTC / PHS 80
105 PAULINHO PAIACAM PPS – PPS / PT do B 79
221 TIA CARLA DO AÇAÍ PRB 78
106 PROFESSOR MANCHA PROS – PROS / PPL / PSC 77
222 TONINHO GREGORIO / ANCLAZA PSB 75
223 ROGER DO BAD BOY MOTOTAXI REDE – REDE / PTC / PHS 74
107 DJALMA LOPES PTN – PMDB / PTN / PMB 73
224 ANA PAULA DO JATOBÁ PSB 73
225 VICENTE JUNIOR PC do B – PT / PC do B 72
108 NANCY BALÃO PV 71
109 EMERSON PSICÓLOGO PROS – PROS / PPL / PSC 70
110 MURILO MAIA PMDB – PMDB / PTN / PMB 69
111 DANIELA PTB – PTB / DEM / SD 69
112 ROMÁRIO BAIANO PTN – PMDB / PTN / PMB 67
226 JAIRO NATEL PTC – REDE / PTC / PHS 67
227 CARLINHOS CAPOEIRISTA PSL – PP / PSL 67
228 PASTOR MAURO BAIANINHO PSL – PP / PSL 65
229 ADRIANO TAXISTA PP – PP / PSL 65
230 IÊDA SOUZA PSD 63
231 ISAIAS ANICETO PRB 61
113 STELA BARBEIRO PV 60
232 JONAS THOMAZ PSD 60
233 ANDRESSA APARECIDA TRENTIM PRB 58
234 JOSE ARILSON PP – PP / PSL 57
235 MARCILENE PSL – PP / PSL 56
114 FERNANDO LIMA DO FACEBOOK PV 55
236 DENISE ANDARE PSB 55
237 EDINHO DA VAN PEN 55
238 TIAGO MOTOS PTC – REDE / PTC / PHS 55
115 ABIMAEL NASCIMENTO (PIAUÍ) PSC – PROS / PPL / PSC 54
239 WELLINGTON HENRIQUE (LEITÃO) PSD 54
116 FÊ VIOLÃO PV 53
240 ANGELA DO RH REDE – REDE / PTC / PHS 53
117 MÁRIO CONSTANTINO PTN – PMDB / PTN / PMB 52
118 MARIA RITA MARTINS DE OLIVEIRA PMDB – PMDB / PTN / PMB 52
241 LUCI FERREIRA PSB 52
242 DAYANA PTC – REDE / PTC / PHS 52
119 JORGE HENRIQUE PSDB – PSDB / PDT 51
120 BAIANA DO CIDADE JARDIM PR 51
121 HENRIQUE SD – PTB / DEM / SD 51
122 GIL MORENO DEM – PTB / DEM / SD 50
243 PROFESSORA JACIARA PT – PT / PC do B 49
123 LUIZ CARLOS ( PIQUETE ) PV 47
244 MARCINHO CONSTRUTOR PEN 47
124 NOÉ DO TAXI DEM – PTB / DEM / SD 46
125 MISSIONARIA GILMARA ARCHANJO PSC – PROS / PPL / PSC 46
245 SELMA PEN 46
246 LAZINHO DA FEIRA PSL – PP / PSL 45
247 ANDERSON RIBEIRO PSDC 43
126 MARA PR 41
127 PASTOR DARIO PSC – PROS / PPL / PSC 41
128 SERGINHO DO ALGODÃO PT do B – PPS / PT do B 40
129 SILMARA RAMOS PMDB – PMDB / PTN / PMB 40
248 JOSÉ GONÇALVES DE BARROS PRB 40
130 JOSÉ RICARDO PROFESSOR PDT – PSDB / PDT 39
131 DANILA CRISTINE PPS – PPS / PT do B 39
249 ELIANA SCODELER PEN 39
250 DYEGO GRAFIT PRB 39
132 CHELY PSC – PROS / PPL / PSC 38
251 GILBERTO IMOBILIARIA INTEGRAL PSDC 38
252 PREGO PT – PT / PC do B 38
253 JANAINA FARIA PT – PT / PC do B 38
133 PROFESSOR LAÉRCIO PSDB – PSDB / PDT 37
134 FÁTIMA SVOLINSKI DEM – PTB / DEM / SD 37
254 MENSAGEIRA DA ESPERANÇA PSB 37
255 WILSINHO PP – PP / PSL 37
256 IRACI DO MATERNO INFANTIL PTC – REDE / PTC / PHS 36
135 CREUZA GONÇALVES PTN – PMDB / PTN / PMB 35
257 PROFESSOR EDSON NERY PRB 34
258 NUNES (CODORNA) PSD 32
136 LUCIENE BARBOSA PPS – PPS / PT do B 31
259 DOMINGUINHOS PTC – REDE / PTC / PHS 31
260 ELIETE DO CHAVES PP – PP / PSL 31
261 DOUGLAS PRB 31
137 ÉRIKA PATRICIA PR 30
262 ZÉ DO RADIO PSB 30
263 TONNY HERTEL PTC – REDE / PTC / PHS 30
138 PATRICIA RACAU PSC – PROS / PPL / PSC 29
139 CARLINHOS CW PMDB – PMDB / PTN / PMB 29
264 ALESSANDRO LIMA PTC – REDE / PTC / PHS 24
265 VILMAR PEN 24
140 GISELLE DA G7 PSC – PROS / PPL / PSC 23
141 JULIO DA DENGUE PSC – PROS / PPL / PSC 22
142 RENATA BARROS PTB – PTB / DEM / SD 22
266 RODRIGO DE PAULA PSD 22
267 VENÂNCIO (PROF. VENÂNCIO ) PSDC 21
143 SARGENTO DE PAULA PR 20
144 EDIVAN MOTOBOY PR 19
145 ELIANE DO MERCADINHO SAPUCAÍ PMB – PMDB / PTN / PMB 18
268 BARBARA BUENO PHS – REDE / PTC / PHS 18
146 CÉLIA RIBEIRO PR 17
269 SOL PSL – PP / PSL 16
147 ELAINE BOMBEIRO PSDB – PSDB / PDT 15
270 RODRIGO FREITAS PEN 14
148 GORETH DA LOCADORA PDT – PSDB / PDT 13
271 NENE MARCINEIRO PT – PT / PC do B 13
272 TONY PSDC 12
273 ZÉ DA PAMONHA PRB 10
274 RAQUEL PSL – PP / PSL 10
275 PROFª CELI CANJANI PSD 9
276 CECILIA DA TIJUCA PHS – REDE / PTC / PHS 8
149 FABÍOLA SD – PTB / DEM / SD 6
150 MARIA RITA PPS – PPS / PT do B 6
277 JEANETE POSSARI PRB 6
151 KETLEN TANER PPS – PPS / PT do B 4
278 LUZIA PSL – PP / PSL 4
279 CÉLIA GOMES PSDC 3
280 IRMÃ NALVA PRB 3
281 KAKA FRICK PRB 3
152 LIDIANE DO CAIPIRA PDT – PSDB / PDT 2
153 LETÍCIA SOUZA PR 2
154 KAROL DEM – PTB / DEM / SD 2
155 ROBERTA SILVA PPS – PPS / PT do B 1
282 CARLÃO PC do B – PT / PC do B 0
283 SARGENTO RAIMUNDO PPS – PPS / PT do B 0
284 LAURINDA DO IMA PSD 0
285 MARLUZE TOLEDO PSDB – PSDB / PDT 0
286 LUCIENE PADUA – TIA LÚ PSB 0
287 ELIVÉLSON INSTRUTOR PSD 0
288 CLAYTON MARTINS PC do B – PT / PC do B 0